www.videobulutangkis.com
The Most Complete Badminton Videos Collection in Indonesia
Home

 
 
 
Pertandingan yang masuk sampai dengan tanggal 30 Juni 2008:
 
SCG THAILAND GRAND PRIX GOLD 2008(new updated 30 Juni 2008)
Tim Bulutangkis Nasional China menjadikan Turnamen Thailand open 2008 kali ini sebagai uji coba terakhir sebelum olimpiade 2008. Dan hasilnya..... sangat luar biasa, seluruh 5 nomor yang dipertandingkan direbut semuanya, malah ada 3 partai yang mempertemukan sesama pemain China. Yang sangat menarik, walaupun terjadi final sesama China, tetapi para pemain benar2 mengeluarkan seluruh kemampuannya. Salah satu partai yang amat sangat menarik untuk disimak adalah partai Ganda Campuran, yang menurut para pakar bulutangkis dunia disebut sebagai salah satu partai terbaik, karena kedua pasangan benar2 mengeluarkan seluruh kemampuannya.
 
FINAL:
disc #1:
MXD: Xie Zhongbo/Zhang Yawen vs He Hanbin/Yu Yang (23-25 21-10 23-21, 95m)
Disc #2:
WS: Xie Xingfang vs Lu Lan (26-24 21-7, 45m)
WD: Yang Wei/Zhang Jiewen vs Wong Pei Tty/Chin Eei Hui (15-21 21-13 21-13, 55m)
disc #3:
MS: Lin Dan vs Boonsak Ponsana (17-21 21-15 21-13, 75m)
WS: Cai Yun/Fu Haifeng vs Xie Zhongbo/Guo Zhendong (21-17 Retired, 30m)
 
Semi Final:
Disc #1:
MXD: He Hanbin/Yu Yang vs Sudket Prapakamol/Saralee Thoungthongkam (21-14 21-18, 50m)
WS: Lu Lan vs Wang Chen (21-14 21-12, 30m)
Disc #2:
WD: Yang Wei/Zhang Jiewen vs Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin (21-19 22-24 21-13, 55m)
MD: Cai Yun/Fu Haifeng vs Songphon Anugritayawon/Tesana Panvisvas (23-21 21-17, 37m)
Disc #3:
MS: Chan Yan Kit vs Boonsak Ponsana (21-17 21-18, 40m)
 
Paket Hemat 2008 Thailand Open Goldseries (harga belum termasuk ongkos kirim via tikijne):
  1. Paket Semi Final = 100 ribu (3 dvds)
  2. Paket Final = 100 ribu (3 dvds)
 
 

Djarum Indonesia Open 2008 Superseries (new updated 30 Juni 2008)

Indonesia pada turnamen kali ini benar2 memanfaatkan ketidak hadiran pemain2 top dunia, dengan menampilkan 4 wakil dari 5 nomor yang dipertandingkan. Yang menjadi kejutan terbesar selama turnamen berlangsung adalah prestasi dari pemain tunggal putri utama Indonesia, Maria Kristin, yang berhasil memanfaatkan momentum kesuksesan Uber Cup 2008 yang lalu sebagai langkah awalnya untuk menunjukkan prestasi terbaiknya di kancah perbulutangkisan dunia. Prestasi yang paling mengagumkan adalah ketika berhasil mengalahkan pemain utama China, Zhang Ning, di semifinal. Maria berhasil mematahkan mitos yang selama ini menyelimuti tim putri Indonesia yang selalu merasa kalah duluan sebelum bertanding dengan pemain2 China. Pada pertandingan tersebut, Maria bukan hanya harus mengeluarkan segala kemampuan teknis-nya, tetapi juga mental-nya benar2 diuji pada saat poin2 kritis, dan Maria berhasil melakukannya. Sayang pada partai final yang seharusnya menjadi milik Maria, terlepas dikarenakan kondisi fisik Maria yang kalah dari Zhu Lin. Tetapi walau bagaimanapun prestasi Maria merupakan modal yang sangat baik untuk menghadapi Olimpiade 2008 di Beijing.
Prestasi bagus lainnya juga dibukukan oleh pasangan ganda putri terkuat Indonesia saat ini, Vita Marissa/Lilyana Natsir. Mereka berhasil mengalahkan lawan2nya, termasuk salah satu pasangan kuat dari China, Wei Yili/Zhang Yawen (sayang pihak Trans7 tidak menayangkan secara utuh kemenangan Vita/Lily), yang disebut2 sebagai partai "The Real Final"-nya.
Pasangan ganda putra favorit publik istora, Tony Gunawan/Candra Wijaya berhasil memuaskan para penggemarnya dengan berhasil masuk babak final, walaupun kalah dari pasangan malaysia Tazari/Zackry yang baru2 ini merebut gelar di Singapore 2008.
 
FINAL:
disc #1:
MS: Sony Dwi Kuncoro vs Simon Santoso (19-21 21-14 21-9, 75m)
Disc #2:
MD: Mohd Zakry Abdul Latif/Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari vs Tony Gunawan/Candra Wijaya (19-21 21-18 21-14, 60m)
WD: Vita Marissa/Lilyana Natsir vs Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna (21-15 21-14, 45m)
disc #3:
WS: Zhu Lin vs Maria Kristin (21-18 17-21 21-14, 85m)
 
Semi Final:
Disc #1:
MXD: Zheng Bo/Gao Ling vs Flandy Limpele/Vita Marissa (21-17 21-9, 40m)
MD: Tony Gunawan/Candra Wijaya vs Hoon Thien How/Ong Soon Hock (23-25 21-15 21-15, 70m)
Disc #2:
MS: Sony Dwi Kuncoro vs Bao Chunlai (15-21 21-13 21-16, 60m)
Disc #3:
WS: Maria Kristin vs Zhang Ning (21-14 20-22 22-20, 70m)
WD: Vita Marissa/Lilyana Natsir vs Wei Yili/Zhang Yawen (21-15 14-21 21-18, 40m)->incomplete
 
Quarter Final:
Disc #1:
MXD: Flandy Limpele/Vita Marissa vs Tadashi Ohtsuka/Satoko Suetsuna (21-19 21-14, 35m)
MS1: Simon Santoso vs Lee Tsuen Tseng (21-15 21-16, 50m)
Disc #2:
MD: Tony Gunawan/Candra Wijaya vs Markis Kido/Hendra Setiawan (21-18 18-21 21-10, 50m)
MS2: Sony Dwi Kuncoro vs Ronald Susilo (21-15 21-12, 40m)
 
Babak 16 Besar:
Disc #1:
WD: Vita Marissa/Lilyana Natsir vs Nicole Grether/Charmaine Reid (21-16 21-17)->incomplete
MD: Markis Kido/Hendra Setiawan vs Chew Choong Eng/Chan Chong Ming (21-12 17-21 21-16)->incomplete
MS: Sony Dwi Kuncoro vs Joachim Persson (21-18 16-21 21-19)->incomplete
 
Paket Hemat 2008 Indonesia Open superseries (harga belum termasuk ongkos kirim via tikijne):
  1. Paket Quarter Final (bonus babak 16 besar) = 60 ribu (2 dvds)
  2. Paket Semi Final = 150 ribu (3 dvds)
  3. Paket Final = 150 ribu (3 dvds)
 
 
 
Singapore Open 2008 Superseries (new updated 18 Juni 2008)
 
Lagi-lagi pasangan ganda campuran terkuat saat ini, Nova Widianto/Lilyana Natsir kembali menyelamatkan muka Indonesia dengan merebut gelar juara di turnamen superseries. Pasangan ganda yang diproyeksikan merebut medali emas di olimpiade Beijing ini bermain sangat konsisten. Pemain tunggal ke tiga Indonesia saat ini, Simon Santoso, juga meraih prestasi yang baik, dengan menjadi finalis di nomor tunggal putra. Secara kualitas memang Simon di bawah Lee Chong Wei, namun grafik penampilan Simon akhir akhir ini cukup meningkat, dan cukup menjanjikan di masa akan datang.
 
SEMI FINAL:
disc #1:
MXD: Nova Widianto/Lilyana Natsir vs Songphon Anugritayawon/Kunchala Voravichitchaikul (21-18, 21-19, 35m)
WS: Tine Rasmussen vs Wong Mew Choo (21-10, 22-20, 40m)
MS1: Simon Santoso vs Andrew Smith (21-11, 21-14, 40m)
disc #2:
WD: Du Jing/Yu Yang vs Ha Jung Eun/Kim Min Jung (21-19, 21-14, 50m)
MS2: Lee Chong Wei vs Peter Hoeg Gade (21-18, 21-13, 45m)
 
FINAL:
disc #3:
MD: Mohd Zakry Abdul Latif/Mohd Fairuzizuan Mohd Tazari vs Gan Teik Chai/Lin Woon Fui (21-18, 21-17, 40m)
WS: Tine Rasmussen vs Zhou Mi (21-19, 21-17, 40m)
disc #4:
MXD: Nova Widianto/Lilyana Natsir vs Anthony Clark/Donna Kellogg (17-21, 21-14, 21-9, 60m)
disc #5:
WD: Du Jing/Yu Yang vs Cheng Wen Hsing/Chien Yu Chin (21-16, 21-19, 45m)
MS: Lee Chong Wei vs Simon Santoso (21-13, 21-5 35m)
 
 
PAKET HEMAT SINGAPORE SUPERSERIES 2008 (Harga belum termasuk ongkos kirim TIKI/TIKIJNE):
1. Paket Semi Final = 100 ribu (2 dvds)
2. Paket Final = 150 ribu (3 dvds)
 
 

Thomas and Uber Cup 2008 (PAL) (new updated 1 Juni 2008)

Pada perebutan Thomas dan Uber Cup kali ini, tim Uber Indonesia berhasil membuat kejutan dan menembus Partai Final pertama kali-nya setelah yang terakhir kali tahun 1996. Dengan dimotori pasangan ganda seperti Vita/Lilyana dan Jo/Greysia, Indonesia berhasil mengalahkan lawan2nya yang secara peringkat berada lebih tinggi, seperti tim Jepang, Belanda, Hongkong ataupun Jerman.

Hanya patut disayangkan tim Thomas Indonesia tidak berhasil memenuhi target PBSI yaitu masuk Final, tim Thomas kebanggaan Indonesia hanya berhasil menembus partai semi final sebelum dikalahkan tim Thomas Korea yang pada event kali benar2 merupakan penantang serius tim Thomas China, dengan dimotori 2 pasangan ganda terbaik saat ini, Lee Yong Dae/Jung Jae Sung dan Hwan Ji Man/Lee Jae Jin serta Pemain Tunggal terbaik mereka, Park Sung Hwan, tim Thomas Korea berhasil mengalahkan lawan2nya seperti Denmark ataupun Indonesia.

Pada pertandingan final melawan tim Thomas China, tim Korea benar2 memberikan perlawanan yang sangat ketat, terlihat pada tunggal pertama (Lin Dan vs Park Sung Hwan) dan pada nomor ganda putra, di mana Lee/Jung berhasil mengalahkan Cai/Fu.

Secara keseluruhan pertandingan2 pada perebutan Thomas dan Uber Cup 2008 kali ini cukup menghibur dan layak ditonton.

 
Final Thomas Cup: China vs Korea (3-1)
Disc #1:
MS1: Lin Dan vs Park Sung Hwan (10-21 21-18 21-8, 80m)
Disc #2:
MD1: Cai Yun/Fu Haifeng vs Lee Yong Dae/Jung Jae Sung (23-25 16-21, 55m)
MS2: Bao Chunlai vs Lee Hyun-Il (28-26 21-11, 55m)
Disc #3:
MD2: Xie Zhongbo/Guo Zhendong vs Lee Jae Jin/Hwang Ji Man  (21-12 19-21 21-12, 70m)
Trophy Presentation
 
Final Uber Cup: China vs Indonesia (3-0)
Disc #1:
WS1: Xie Xingfang vs Maria Kristin (21-8 21-15, 50m)
WD1: Yang Wei/Zhang Jiewen vs Vita Marissa/Lilyana Natsir (21-15 19-21 21-16, 80m)
Disc #2:
WS2: Lu Lan vs Adriyanti Firdasari (21-12 21-10, 40m)
Trophy Presentation
 
Semi Final (1) Thomas Cup: China vs Malaysia (3-2)
Disc #1:
MS1: Lin Dan vs Lee Chong Wei (12-21 14-21, 45m)
MD2: Cai Yun/Fu Haifeng vs Koo Kien Kiat/Tan Boon Heong (21-16 21-17, 50m)
Disc #2:
MS2: Bao Chunlai vs Wong Choong Hann (21-18 21-7, 45m)
MD2: Xie Zhongbo/Guo Zhendong vs Zakry Abdul Latif Mohd/Fairuzizuan Mohd Tazari Mohd (17-21 15-21, 55m)
Disc #3:
MS3: Chen Jin vs Hafiz Hashim Muhammad (21-12 21-16, 50m)
Trophy Presentation
 
Semi Final (2) Thomas Cup: Korea vs Indonesia (3-0)
Disc #1:
MS1: Park Sung Hwan vs Sony Dwi Kuncoro (21-12 12-21 21-18, 85m)
Disc #2:
MD1: Lee Yong Dae/Jung Jae Sung vs Markis Kido/Hendra Setiawan (21-19 18-21 21-10, 60m)
MS2: Lee Hyun-Il vs Taufik Hidayat (21-13 21-14, 45m)
 
Semi Final Uber Cup: Indonesia vs Germany (3-1)
Disc #1:
WS1: Maria Kristin vs Xu Huaiwen (15-21 20-22, 55m)
WS2: Adriyanti Firdasari vs Julien Schenk (21-16 22-20 45m)
Disc #2:
WD1: Jo Novita/Greysia Polii vs Birgit Overzier/Kathrin Pietrowski (21-13 21-9, 40m)
WS3: Pia Zebadiah vs Karin Schnaase (21-7 21-16, 40m)
 
Quarter Final Thomas Cup: Indonesia vs England (3-0)
Disc #1:
MS1: Sony Dwi Kuncoro vs Andrew Smith (23-25 19-21 5-21, 70m)
Disc #2:
MD1: Markis Kido/Hendra Setiawan vs Robert Adcock/Robin Middleton (21-12 21-10, 30m)
MS2: Taufik Hidayat/Rajiv Ouseph (21-17 21-16, 45m)
 
Quarter Final Uber Cup: Indonesia vs Hongkong (3-0)
Disc#1:
WS1: Maria Kristin vs Yip Pui Yin (21-19 21-19, 50m)
WD1: Lilyana Natsir/Vita Marissa vs Koon Wai Chee/Chau Hoi Wah (21-14 21-14, 25m)
WD2: Adriyanti Firdasari vs Mong Kwan Yi (21-7 21-9, 30m)
 
PLAYOFF Uber Cup: Malaysia vs Japan (3-0)
Disc #1:
WS1: Wong Mew Choo vs Eriko Hirose (21-17 21-18, 50m)
WD1: Lim Pek Siah/Wong Pei Tty vs Satoko Suetsuna/Miyuki Maeda (21-15 21-18, 50m)
Disc #2:
WS2: Julian Wong Pei Xian vs Yu Hirayama (21-15 10-21 21-19, 70m)
 
Qualifying (1) Thomas Cup: Indonesia vs Thailand (3-2)
Disc #1:
MS1: Sony Dwi Kuncoro vs Boonsak Ponsana (17-21 15-21, 40m)
MD1: Markis Kido/Hendra Setiawan vs Tesana Panvisavas/Nuttaphon Narkthong (21-11 21-16, 35m)
MS2: Taufik Hidayat vs Tanongsak Saensomboonsuk (21-23 18-21, 45m)
Disc #2:
MD2: Joko Riyadi/Hendra Aprida Gunawan vs Sudket Prapakamol/Songphon Anugritayawon (17-21 21-8 21-12, 55m)
MS2: Simon Santoso vs Pakkawat Vilailak (21-11 21-9, 35m)
 
Qualifying (2) Thomas Cup: Indonesia vs Germany (5-0)
Disc #1:
MS1: Sony Dwi Kuncoro vs Marc Zwiebler (21-10 21-10, 35m)
MD1: Markis Kido/Hendra Setiawan vs Roman Spitko/Michael Fuchs (18-21 21-12 21-7, 50m)
Disc #2:
MS2: Taufik Hidayat vs Dieter Domke (21-10 21-16, 30m)
MD2: Nova Widianto/Candra Wijaya vs Tim Dettman/Johanes Schoettler (21-17 21-17, 35m)
MS3: Simon Santoso vs Sven Eric Kastens (21-14 21-11, 35m)
 
Qualifying Uber Cup: Indonesia vs Holland (5-0)
Disc #1:
WS1: Maria Kristin vs Rachel Van Cutsen (21-7 21-14, 35m)
WD1: Jo Novita/Gresya Polii vs Eefje Muskens/Iiese Vaessen (21-11 21-18, 35m)
WS2: Adriyanti Firdasari vs Patty Stolzenbach (21-15 21-14, 35m)
Disc #2:
WD2: Vita Marissa/Lilyana Natsir vs Pauline Van Dooremalen/Rachel van Cutsen (21-11 21-11, 25m)
WS3: Pia Zebadiah vs Wong Yik Man (21-13 21-12, 30m)
 
 
Paket Hemat Thomas Cup (TC)& Uber Cup (UC) 2008 (harga belum termasuk ongkos kirim via tikijne):
  1. Paket Qualifying UC (Ina vs Hol) = 50 ribu (2 dvds)
  2. Paket Qualifying TC 1 (Ina vs Tha) = 50 ribu (2 dvds)
  3. Paket Qualifying TC 2 (Ina vs Ger) = 50 ribu (2 dvds)
  4. Paket Playoff UC (Mal vs Jap) = 30 ribu (2 dvds)
  5. Paket QF UC (Ina vs Hkg) = 30 ribu (1 dvds)
  6. Paket QF TC (Ina vs Eng) = 50 ribu (2 dvds)
  7. Paket SF UC (Ina vs Ger) = 50 ribu (2 dvds)
  8. Paket SF TC 1 (Chi vs Mas) = 75 ribu (3 dvds)
  9. Paket SF TC2 (Ina vs Kor) = 50 ribu (2 dvds)
  10. Paket Final Uber Cup (Chi vs Ina) = 60 ribu (2 dvds)
  11. Paket Final Thomas Cup (Chi vs Kor) = 100 ribu (3 dvds)

 

India Open 2008 Gold Series (new updated 1 Juni 2008)

Quarter Final:
Disc #1
XDQF : He Hanbin/Yu Yang vs Muhasmmad Rijal/Greysia Polii(30m);
MSQF : Chetan Anand vs Chen Yu(40m);
WDQF : Endang Nursugianti/Rani Mundiasti vs Shinta Mulia Sari/Yao Lei(30m);
Disc #2
WSQF : Lu Lan vs Yip Pui Yin(60m);
MDQF : Tony Gunawan/Candra Wijaya vs Hendra Wijaya/Yoga Uki Kasah(25m);
Disc #3
MSQF : Andrew Smith vs Anand Pawar(40m);
MDQF : Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Albetus Njoto/Yohan Wiratama(30m);

Semi Final
Disc #4
MSSF : Bonsak Ponsana vs Sho Sasaki(60m);
WSSF : Zhou Mi vs Eriko Hirose(55m);
Disc #5
MDSF : Chew Choon Eng/Chan Chong Ming vs Tony Gunawan/Candra Wijaya(50m);  
MSSF : Chetan Anand vs Andrew Smith(25m)
Disc #6
MDSF : Guo Zhendong/Xie Zhongbo vs Jung Jae Sung/Lee Yong Dae(60m);
XDSF : He Hanbin/Yu Yang vs Robert Mateustak/Nadiezda Kostiuczyk(40m);
 
Final
Disc #7
WSF : Zhou Mi vs Lu Lan(40m);   
MDF : Guo Zhendong/Xie Zhongbo vs Chew Choon Eng/Chan Chong Ming(65m);
Disc #8
MSF : Boonsak Ponsona vs Chetan Anand(40m);  
WDF : Chien Yu Chin/Cheng Wen Hsing vs Miyuki Maeda/Satako Suetsuna(40m);
Disc #9
XDF : He Hanbin/Yu Yang vs Kristof Hopp/Nirgit Over Zier(45m);
 
Paket Hemat 2008 India Open Goldseries (harga belum termasuk ongkos kirim via tikijne):
  1. Paket Quarter Final = 100 ribu (3 dvds)
  2. Paket Semi Final = 100 ribu (3 dvds)
  3. Paket Final = 100 ribu (3 dvds)
       
       
      Kejuaraan yang merupakan kualifikasi terakhir menuju olimpiade 2008 adalah kejuaraan Asia 2008.
      Terjadi beberapa kejutan, di antaranya Ganda "OLD CRACK" dari Indonesia, Candra Wijaya/Nova Widianto berhasil menembus babak final, walaupun harus mengakui ganda terbaik di dunia saat ini, Lee Yong Dae/Jung Jae Sung. Tetapi perjuangan mereka cukup mengejutkan (sebenarnya beberapa saat sebelum kejuaraan dimulai, media massa di malaysia mulai memperbincangkan kehadiran mereka dan menganggap pasangan Candra/Nova sebagai ancaman serius, dan ini benar benar terjadi di mana akhirnya ganda ganda terbaik Malaysia tidak berhasil masuk final), karena pada babak awal mereka mengalahkan ganda terbaik Jepang, Shintaro Ikeda/Shuichi Sakamoto, kemudian ganda terbaik kedua Indonesia, Alvent Yulianto/Luluk Hadianto, bahkan pada babak semi final mereka berhasil mengalahkan ganda putra Juara German Open 2008, yang juga merupakan salah satu ganda putra terbaik di dunia, Lee Jae Jin/Hwang Ji Man.
      Pada Nomor tunggal putra, juga terjadi kejutan di mana, Pemain Korea yang selama ini dikenal sering membuat kejutan di mana sering mengalahkan pemain unggulan, Park Sung Hwan berhasil memenuhi ambisinya untuk menjuarai turnamen besar pertamanya. Pada babak final Park Sung Hwan berhasil mengalahkan Pemain China yang diproyeksikan untuk lolos ke Olimpiade 2008, Chen Jin, yang pada final bermain habis habisan, namun akhirnya kalah.
      JADI SEGERALAH MENJADI YANG PERTAMA MENYAKSIKAN PERMAINAN CANDRA WIJAYA/NOVA WIDIANTO dan PARK SUNG HWAN PERTAMA KALI JUARA, dengan memesan paket Kejuaraan Asia 2008.
      YONEX-SUNRISE 2008 ASIAN BADMINTON CHAMPIONSHIP (new updated 22 April 2008)
       Disc #1: Quarter Final
      XDQF: Nova Widianto/Lilyana Natsir vs Xie Zhongbo/Zhang Yawen
       Disc #2: Quarter Final
      WSQF: Wang Lin vs Wong Mew Choo
      MSQF: Chen Jin vs Wong Choong Hann
      Disc #3: Quarter Final
      WDQF: Miyuki Maeda/Satoko Suetsuna vs Lee Hyo Jung/Lee Kyung Won
      MDQF: Hwang Ji Man/Lee Jae Jin vs Choong Tan Fook/Lee Wan Wah
      Disc #4: Semi Final
      XDSF: Nova Widianto/Lilyana Natsir vs He Hanbin/Yu Yang
      WSSF: Jiang Yanjiao vs Wang Chen
      Disc #5: Semi Final
      MSSF: Park Sung Hwan vs Sony Dwi Kuncoro
      Disc #6: Semi Final
      WDSF: Yang Wei/Zhang Jiewen vs Vita Marissa/Lilyana Natsir
      MDSF: Lee Yong Dae/Jung Jae Sung vs Koo Kien Kiat/Tan Boon Heong
      Disc #7: F I N A L
      MDF: Lee Yong Dae/Jung Jae Sung vs Candra Wijaya/Nova Widianto
      WDF: Yang Wei/Zhang Jiewen vs Cheng Wen Hsin/Chien Yu Chin
      XDF: Flandy Limpele/Vita Marissa vs Nova Widianto/Lilyana Natsir
      Disc #8: F I N A L
      MSF: Park Sung Hwan vs Chen Jin
      WSF: Jiang Yanjian vs Wang Lin
       
      PAKET HEMAT 2008 ASIAN BADMINTON CHAMPIONSHIP (belum termasuk ongkos kirim tiki/tikijne):
      1. Paket Quarter Final = 150 ribu (3 dvds)
      2. Paket Semi Final = 150 ribu (3 dvds)
      3. Paket Final = 125 ribu (2 dvds)
       
       
       
      2008 Swiss Open Super Series (new updated 7 April 2008)
      >
      > Disc 1 : Semi Final
      > XDSF : He Hanbin/Yu Yang vs Lee Yong Dae/Lee Hyo Jung(60m);
      > WSSF : Xie Xingfang vs Xu Huaiwen(40m);
      >
      > Disc 2 : Semi Final
      > MDSF : Markis Kido/Hendra Setiawan vs Zakry Latif/Fairuzizuan Tazari(55m);
      > MSSF : Lee Chong Wei vs Przemyslaw Wacha(35m);
      >
      > Disc 3 : Semi Final
      > WDSF : Yang Wei/Zhang Jiewen vs Du Jing/Yu Yang(30m);
      > WDSF : Wei Yili/Zhang Yawen vs Lee Hyo Jung/Lee Kyung Won(35m);
      > WSSF : Zhang Ning vs Pi Hongyan(55m);
      >
      > Disc 4 : Semi Final
      > XDSF : Clark/Kellogg vs Widianto/Liliyana(60m);
      > MSSF : Lin Dan vs Bao Chunlai(45m);
      >
      > Disc 5 : Semi Final
      > MDSF : Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Lee Wan Wah/Choong Tan Fook(35m);
      >
      > Disc 1 :  Final
      > MSF : Lin Dan vs Lee Chong Wei(45m);
      > WDF : Yang Wei/Zhang Jiewen vs Wei Yili/Zhang Yawen(65m);
      >
      > Disc 2 : Final
      > XDF : He Hanbin/Yu Yang vs Anthony Clark/Donna Kellogg(45m);
      > MDF : Jung Jae Sung/Lee Yong Dae vs Markis Kido/Hendra Setiawan(55m);
      >
      > Disc 3 : Final
      > WSF : Xie Xingfang vs Zhang Ning(55m)
      >
      Paket Hemat 2008 Swiss Open superseries (belum termasuk ongkos kirim):
      1. Paket Semi Final: 150 ribu (5 dvds)
      2. Paket Final: 150 ribu (3 dvds)
       
       




      2002-2007